москва
5.0
(34)
Групповая экскурсия:
Длительность
2 часа
Размер группы
до 8 человек
Как проходит
пешком
Организатор: Музей Темноты
Говорят, если лишиться одного из пяти чувств, все остальные обостряются. Проверим? Раскройте возможности, о которых даже не подозревали! «Музей темноты» — необыкновенный опыт, который останется с вами даже после прохождения экспозиции с предметами, которые вы будете узнавать на ощупь, по запаху и вкусу.
Вместе с незрячим гидом участники экскурсии прогуляются по улице, выберут по запаху специи в магазинчике, опознают на ощупь произведения искусства и продегустируют в баре напитки и угощения в полной темноте. В такой обстановке все ощущения обостряются, и даже самые обычные действия приносят массу незабываемых впечатлений. Проект «Музей темноты» не только помогает каждому гостю лучше узнать себя и свои возможности, но ещё и знакомит с жизнью незрячих людей. На экскурсию допускаются дети только старше семи лет.
Что включено
"Вход в музей", "Интерактивная программа "
Что не включено
"Личные расходы"
Важная информация
Спасибо, вы забронировали посещение в "Музей темноты".
Достопримечательности
Музей
Условия оплаты
Предоплата: 50 ₽
Ул. Автозаводская, дом 18, ТРЦ Ривьера
Ул. Автозаводская, дом 18, ТРЦ Ривьера
Очень интересный опыт, проверить свои органы чувств ))) хорошая экскурсия
Гость
22 июня 2025 г.
Прекрасное место, прекрасный ведущий Влад)))
Гость
20 июня 2025 г.
Гость
9 июня 2025 г.
Все отлично, впечатления супер! Вежливый персонал, хороший гид,направлял,рассказывал,объяснял. Необычные ощущения, страшного нет, очень интересно)
Гость
6 мая 2025 г.
Гость
1 мая 2025 г.
Рекомендую! Была подростками 13,14 лет. Им интересно. Новые ощущение, новый формат.
Гость
24 марта 2025 г.
Интересный опыт, увидеть мир пальцами, заставляет мозги работать по другому. Рекомендую попробовать всем.
Гость
3 марта 2025 г.
Добрый день! Посещение "Музея темноты" оставило у меня и сына (12 лет) огромное впечатление! Выбор музея был не случаен-ребенок по долгу сидит в гаджетах, зрение стало падать и я решила показать, что такое жизнь в темноте. И скажу точно-это оказалось очень поучительным. В группе было 3 ребенка и 2 взрослых. Девушка-гид(простите, не запомнила имя) очень классно провела экскурсию! Впечатления- не передать, для меня это шок(в хорошем смысле слова). Посетите музей и вы поймете! Советую всем внести этот музей в список обязательных для посещения, наряду с Третьяковкой и Эрмитажем. Спасибо!
Гость
2 марта 2025 г.
Отличный опыт, очень рекомендую.
Гость
23 февраля 2025 г.
Очень интересный опыт. Время пролетело незаметно. Спасибо экскурсоводу Александре, было очень интересно!
Гость
22 февраля 2025 г.
Чтобы оставить отзыв, необходимо войти в систему
Войти